Вы здесь:  
Новости  / 
Комплексные кадастровые работы проведут в Белогорске
Вы здесь:  
Новости  / 
Комплексные кадастровые работы проведут в Белогорске

Комплексные кадастровые работы проведут в одном из кварталов Белогорска. Мероприятия запланированы в рамках проекта «Национальная система пространственных данных».

- Заключено соглашение на предоставление субсидии на проведение комплексных кадастровых работ квартала 77, - говорит начальник отдела земельных отношений Ольга Зверева. -  Это адреса по ул. Серышева (нечетная сторона и гаражи), по ул. Авиационной от дома №30 до дома №50 плюс гаражи, а также переулок Медицинский, с прилегающими к нему гаражами.  Администрация города убедительно просит граждан 77 квартала сотрудничать с кадастровыми инженерами, которое приступят к исполнению работ в ближайшее время.

В отличие от обычных, комплексные работы проводятся в отношении не одного земельного участка, а одновременно всех, расположенных на территории одного или нескольких кадастровых кварталов. Это позволяет сократить количество земельных споров, устранить имеющиеся ошибки. При этом согласованием местоположения границ занимается специальная согласительная комиссия, что избавляет собственников делать это в индивидуальном порядке.

На проведение комплексных кадастровых работ предусмотрены 1,1 млн рублей областных средств и почти 62 тысячи рублей из местного бюджета.