Вы здесь:  
Новости  / 
Разборка АК - 47, команда «Газы», «Шифр»: школьники Белогорска поиграют в «Курс молодого бойца»
Вы здесь:  
Новости  / 
Разборка АК - 47, команда «Газы», «Шифр»: школьники Белогорска поиграют в «Курс молодого бойца»

Школьники Белогорска посостязаются в городской военно-патриотической игре «Курс молодого бойца», посвященной Дню защитника Отечества. Она состоится в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 18 февраля в Гимназии №1, рассказали в комитете по образованию и делам молодежи.

— В игре примут участие обучающиеся 10-11-х классов, в составе команд из 8 человек по 2 девушки, 6 юношей, — рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. — Им предстоит пройти 8 этапов, каждому из которых соответствует определенная задача.

Работа по учебным площадкам игры включает этапы: «Шифр» (разгадать послание по азбуке Морзе); Сборка, разборка АК - 47 на время; Выпуск боевого листка в поддержку участников СВО; «Команда «Газы», надевание ОЗК; «К защите Родины - готов!»; «На то и меткость нужна, чтобы поражать цель»; «Сильные, ловкие, выносливые» (подтягивание на перекладине, отжимания для мальчиков и метание набивного мяча 1кг для девочек); «Оказание первой доврачебной помощи»; Викторина «Капитан, ефрейтор, майор...» (конкурс на знания погон, воинских званий).