Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске завершено благоустройство дворов по программе «Комфортная среда»
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске завершено благоустройство дворов по программе «Комфортная среда»

Почти 30 млн. руб. направлено в Белогорске на благоустройство в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» в 2022 году. Комфортными сделали одну общественную территорию и 3 придомовых территорий многоквартирных домов. Это дворы по ул. Луценко, 4 и 6, также накануне завершились работы во дворе дома №117 по ул. Кирова. На благоустройство трех территорий многоэтажек направлено 15,3 млн. рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.

—  На дворовых территориях выполнены работы по устройству водоотведения, бетонированию дворовых проездов, устройству тротуарной плитки, в том числе у входов в подъезды, — рассказала специалист управления ЖКХ Надежда Руденко. — Также во дворах появились новые скамьи, урны, оборудовано освещение.  Общая площадь благоустраиваемых дворовых территорий составила около 12 тысяч кв.м.

Также в 2022 году выполнено благоустройство сквера «Чеховский». Ранее сообщалось, что территория в районе улиц Кирова-Чехова определена по итогам рейтингового голосования. В прошлом году свой выбор на федеральной платформе za.gorodsreda.ru сделали более четырех тысяч белогорцев. Здесь проведено зонирование многоуровневого пространства четырьмя бетонными площадками под зоны активного и пассивного отдыха. В сквере установлены игровой, качельный комплексы, зона для воркаута, парковые скамьи, урны, уличное освещение. В благоустройство общественного пространства вложено более 14,3 млн рублей.