Вы здесь:  
Новости  / 
Бесплатные консультации по подготовке к ЕГЭ проводятся в Белогорске
Вы здесь:  
Новости  / 
Бесплатные консультации по подготовке к ЕГЭ проводятся в Белогорске

В Белогорске в ноябре начнутся предметные консультации по подготовке к единому государственному экзамену.  В комитете по образованию и делам молодежи готовят план их проведения.

- В целях качественной подготовки выпускников 11 классов к сдаче Единого государственного экзамена в 2023 году в школах будут организованы общегородские консультации, - рассказывает начальник отдела общего образования Юлия Киреева. – Начнутся они с 12 ноября. На данный момент согласовано расписание по таким предметам, как обществознание и биология.

Также будут проводится консультации по математике (профильный уровень), истории, физике, русскому языку и информатике. К проведению консультаций привлекаются педагоги школ, имеющие высшую квалификационную категорию.

В комитете по образованию и делам молодежи отметили, что темы консультаций разработаны с учетом анализа результатов ЕГЭ предыдущих лет. Старшеклассники в простой и доступной форме получают информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ -2023 года: на какие задания стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок.

С расписанием общегородских консультаций по подготовке к ЕГЭ   можно ознакомиться на сайте комитета по образованию и делам молодежи в разделе “ГИА”.