Вы здесь:  
Новости  / 
В городской Совет Белогорска пришли следователи
Вы здесь:  
Новости  / 
В городской Совет Белогорска пришли следователи

Кабинет аппарата горсовета вновь опечатан Следственным комитетом. В первой половине дня здесь работала оперативная группа, прибывшая по звонку депутата Виктории Гратий. Ее вместе с коллегами по депутатскому корпусу Дмитрием Осиповым, Еленой Мелюковой, Ольгой Алексеевой и представителем телекомпании «Город-ТВ» Натальей Самохиной закрыл в кабинете зампредседателя горсовета Денис Заруба.

Свидетелями незаконного лишения свободы стали депутаты горсовета, работники администрации. Закрыл кабинет Заруба после решения группы депутатов заактировать отсутствие распоряжения о наделении его полномочием подписи нормативно-правовых документов. О важности соблюдения всех юридических процедур заметил глава города Станислав Мелюков в завершении сорванного КПРФ и ЛДПР Совета.

— Это серьезный вопрос, – отметил он. - Подписанные этим гражданином документы повлекут множество серьезных юридических последствий. Предлагаю депутатам от «Единой России» пойти и зафиксировать факт отсутствия такого распоряжения.

Группа депутатов направилась в орготдел, чтобы убедиться в наличии или отсутствии документа, однако столкнулась с противостоянием Зарубы и его противоправными действиями.

Теперь по факту проводятся следственные мероприятия. Причем это уже второй раз после избрания нового созыва. Ранее, напомним, в орготделе правоохранительные органы работали по так называемой краже  печати горсовета. Инициаторами вызова полиции были представители КПРФ и ЛДПР. Печать в этот же день была найдена в том же кабинете.

В связи с тем, что зампредседателя горсовета Денис Заруба и начальник орготдела Ирина Филатова бросили кабинет с подотчетными документами, печатями, личными делами открытым, в настоящее время он опечатан, до завершения следственных мероприятий.