Вы здесь:  
«Аллея молодежи» Белогорска станет другой
Вы здесь:  
«Аллея молодежи» Белогорска станет другой

В 2023 году «Аллею молодежи» в Белогорске благоустроят. Работы будут выполнены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» Нацпроекта «Жилье и городская среда». О планируемых мероприятиях рассказал глава Белогорска Станислав Мелюков в своем Телеграм-канале Мелюков С.Ю.

— Закончили дизайн-проектирование «Аллеи молодежи», которую предстоит капитально реконструировать в этом году, — отметил глава города. — Это общественное пространство (от привокзальной площади до ул.Кирова) по результатам голосования год назад попало в программу «Комфортная среда». «Аллея молодежи» - это три участка по ул. Почтовая (привокзальная площадь – ул. Победы, ул. Победы – ул. Ленина, ул. Ленина-ул. Кирова), всего 480 метров. Каждый из участков будет благоустроен по одному принципу, но с разным освещением. Последний участок пересечется с запланированным на 2023 год ремонтом и благоустройством ул. Кирова (от локомотивного депо до ул.Партизанская), проект в стадии завершения. Средств на ремонт дорог в этом году, правда, выделено немного, как говорится, будем искать.

Ранее сообщалось, за благоустройство «Аллея молодежи» в 2022 году отдали свой голос 1765 белогорцев. Голосование, участие в котором приняли 5,2 тысяч жителей города, проходило с 26 апреля по 30 мая.

В 2023 году общественное пространство оформят в экологичном стиле, рассказали в управлении ЖКХ.

— Принято решение «уйти» от пластика и сделать общественное пространство таким, чтобы оно сочеталось с окружающей средой, — рассказала начальник управления Наталия Трушина. —  Одна из поставленных задач — это комфортное освещение. Оно не будет светить в окна, а будет направлено вниз, чтобы освещать именно пешеходную зону.  Будут также лавочки двух видов: с клумбами и просто парковые скамейки. Также будут установлены качели, урны, видеонаблюдение.

Одно из решений — это обыгрывание название общественного пространства в элементах благоустройства. На Аллее молодежи появятся минимум три установки с достижениями белогорской молодежи.

- Спорт, образование, культура, общественная деятельность, волонтерская… - перечисляет начальник управления ЖКХ. – Действительно, почему бы не рассказывать посетителям аллеи о тех, кто достигает результатов с самого раннего возраста на благо города. Композиции будут обновляться, есть все шансы начать новую традицию. Ведь есть у нас в городе Доска почета для взрослых.