Вы здесь:  
Новости  / 
Детские сады Белогорска участвуют в региональном конкурсе на лучшую экологическую тропу
Вы здесь:  
Новости  / 
Детские сады Белогорска участвуют в региональном конкурсе на лучшую экологическую тропу

Детские сады №1 и 54 Белогорска принимают участие в финале очно-заочного смотра-конкурса на лучшую экологическую тропу. Он проводится с 3 февраля по 1 сентября 2021 года Амурским биолого-туристическим центром. Цель конкурса - организация непрерывного экологического образования и воспитания детей, развитие экологической культуры личности и общества, усиление охраны окружающей среды и формирование практического опыта природопользования. На конкурс поступило 20 заявок.

– Детские сады №1 и 54 стали финалистами и прошли в очный этап конкурса, который состоялся 18 августа, – рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. – Образовательные организации в интересной форме, с элементами творчества представили свои проекты, рассказали об истории создания троп, о том, какие экскурсии проводятся, а также о планах развития.

Конкурсное жюри оценило видовое разнообразие и красоту экологических троп. Чья экологическая тропа станет победителем в Амурской области, будет известно 25 августа.