Вы здесь:  
Новости  / 
Педагоги Белогорска участвуют в областной педконференции
Вы здесь:  
Новости  / 
Педагоги Белогорска участвуют в областной педконференции

Педагоги Белогорска принимают участие в областной педагогической конференции. Двухдневное мероприятие проводится в формате видеосвязи на тему «Управление развитием региональной образовательной системы в условиях стратегических изменений». Площадкой проведения августовского педагогического совещания  стала школа №200.

– Это традиционное мероприятие. Однако, в онлайн формате оно проходит второй год подряд, – рассказала начальник организационно-методического отдела комитета по образованию и делам молодежи Милица Щипун. - В педконференции выступают трое педагогов Белогорска и принимают участие  директора и педагоги всех школ города. 

Участники конференции посмотрели обращение министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. С приветственной речью выступили  заместитель председателя Правительства области-министр образования и науки области Светлана Яковлева, ректор, ректор Амурского областного института развития образования Светлана Калита, президент АО «Управляющая компания «Просвещение» Михаила Кожевникова.

Работа педагогического совещания разделена на несколько тематических блоков. В программе: «Реализация политики РФ по сохранению здоровья детей», «Выявление и поддержка одаренных детей, дополнительное образование и профориентация как условие подготовки кадров для реального сектора экономики», «Инфраструктура воспитательной работы в среднем профессиональном образовании. Преемственность воспитательной работы между уровнями образования, интеграция ресурсов и программ воспитания», «Воспитание как общенациональный приоритет: современные ответы на вызовы времени», «Персонифицированный образовательный маршрут педагога: противоречия, ресурсы, механизмы реализации», «Сотрудничество детей и взрослых как фактор успешности воспитания и дополнительного образования детей и молодежи.