Вы здесь:  
Новости  / 
Военкомат Белогорска сообщает о наборе на обучение в техшколах ДОСААФ
Вы здесь:  
Новости  / 
Военкомат Белогорска сообщает о наборе на обучение в техшколах ДОСААФ

Военный комиссариат Белогорска сообщает о наборе граждан, подлежащих призыву весной 2022 года, на обучение в технических школах добровольного общества содействия армии, авиации и флоту. 

– Ребята, которое попадают под весенний призыв 2021 года, перед поступлением на службу проходят обучение в технических школах и бесплатно получают профессию, – рассказал старший помощник начальника отделения призыва подготовки граждан к военной службе Александр Кривонос. – Преимущество обучения в том, что ребята получают как гражданскую, так и военную профессию бесплатно. При поступлении на службу они будут уже специалистами, а не рядовыми солдатами.  На обучение в ТШ ДОСААФ России принимаются граждане с образованием не ниже основного общего (9 классов). 

Обучение проводится по специальностям:  -  водитель-парашютист (обучение дневное с 8:30 до 14:30, бесплатное проживание в г. Благовещенск, компенсация за питание).  -  водитель категории «С, С1» (обучение в г. Свободный дневное, с 8:30 до 14:30, проживание и питание – бесплатно).       Также, граждане, имеющие категорию “С, С” могут бесплатно обучиться на категории “Е” и “Д” и на категорию “В, В1” с оплатой половины стоимости. 

Запись на обучение продлится до 20 сентября по адресу: военный комиссариат, г. Белогорск, ул. Ленина, 93, кабинет №15 с 8:00 до 17:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, т. 2-23-24.  При себе иметь: паспорт, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.