Вы здесь:  
Новости  / 
Ледовый городок Белогорска завершил свою работу
Вы здесь:  
Новости  / 
Ледовый городок Белогорска завершил свою работу

В Белогорске демонтируется ледовый городок. По поручению главы города Станислава Мелюкова площадь им. 30-летия Победы должна быть приведена в порядок сразу после масленичных гуляний. В службе по обеспечению деятельности органов местного самоуправления рассказали, что к работам подрядчик приступил с утра 27 февраля. Организованы они в несколько этапов.

– В первую очередь демонтированы прожекторы из декоративного ледяного ограждения и фигур, а также силовые кабеля электропитания, – рассказала начальник службы по обеспечению органов местного самоуправления Татьяна Басос. - Второй этап - разборка лестниц с ледяных горок. Далее демонтаж, уборка площади от льда и снежных накатов. Имеет место и процедура снятия с регистрационного учета ледовых горок, зарегистрированных как аттракционы. Все мероприятия, касающиеся уборки новогоднего ледового городка, завершаются 28 февраля.

Ранее сообщалось, новогодний городок впервые был полностью выполнен изо льда. Для изготовления 7 фигур, трех горок (две в 3 метра высотой и одна для малышей - в 1,2 метра), ограждения и композиции из цифр потребовалось 320 кубометров льда. Все фигуры, ограждение и цифры «2023» украсили подсветкой.

Ледовый городок, включая все работы по его строительству и содержанию, обошлись городу всего в 2,1 млн. рублей.