Вы здесь:  
Новости  / 
В бассейне ФОКа Белогорска примут нормы ГТО по плаванию
Вы здесь:  
Новости  / 
В бассейне ФОКа Белогорска примут нормы ГТО по плаванию

Выполнить нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по плаванию приглашаются жители Белогорска. Тестирование состоится18 марта в рамках акции «Единый день ГТО» в физкультурно-оздоровительном комплексе им. С. Солнечникова. Регистрация участников с 09:30. Начало в 10:00.

К участию в тестировании допускаются все желающие от 6 лет до 70 лет и старше, зарегистрировавшиеся на официальном сайте гто.ру, предоставившие УИН и подавшие предварительные заявки, - подчеркнула руководитель центра тестирования ГТО Белогорска Любовь Ткаченко. – Это обязательное условие. К выполнению норматива по плаванию допускаются участники, имеющие при себе резиновые сланцы, шапочку и спортивные плавки/купальник, по желанию очки для плавания.

Предварительные заявки подаются до 14 марта в муниципальный центр тестирования ГТО на WhatsApp 89143839655. В сообщении необходимо написать дату участия в тестировании, ФИО и УИН участника. Например: Иванов Иван Иванович, 20-28-8967543, участвую 18 марта в тестировании). Коллективные заявки подаются на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Стоит отметить, что плавание входит в число испытаний по выбору. Допускается стартовать с тумбы, бортика или из воды (на усмотрение испытуемого). Способ плавания – произвольный. Участник касается стенки бассейна какой-либо частью тела при завершении каждого отрезка дистанции на финише.

Для участников I, X и XI ступени дистанция – 25 м, для остальных ступеней – 50 м.

Муниципальный Центр тестирования ГТО результаты выполнения нормативов оформит в установленном порядке в протоколы тестирования и внесет результаты во Всероссийскую электронную базу данных комплекса ГТО.