Вы здесь:  
Новости  / 
Девятиклассники Белогорска прошли итоговое собеседование по русскому языку
Вы здесь:  
Новости  / 
Девятиклассники Белогорска прошли итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку прошли девятиклассники Белогорска. Устный экзамен, который является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования состоялся во всех школах города 8 февраля.

— В итоговом собеседовании по по русскому языку приняли участие 826 обучающихся 9 классов, — рассказала рассказала начальник отдела общего образования Светлана Цыкина. — Ребята выполнили четыре задания: чтение текста вслух; пересказ текста с привлечением дополнительной информации; монологическое высказывание по одной из выбранных тем; диалог с экзаменатором-собеседником. 

Итоговое собеседование введено для проверки навыков устной речи у школьников. На подготовку участнику дается около минуты, собеседование занимает около 15 минут. Участник итогового собеседования получает зачёт в случае, если за выполнение всей работы он набрал 10 или более баллов.

Если сдать испытание не удалось - получен "незачет", либо школьник не смог прийти на собеседование по уважительной причине - предусмотрены дополнительные дни собеседования: 15 марта и 15 мая 2023 года.