Вы здесь:  
Новости  / 
"Лыжня России 2023": 11 февраля белогорцы устроят массовую лыжную гонку
Вы здесь:  
Новости  / 
"Лыжня России 2023": 11 февраля белогорцы устроят массовую лыжную гонку

Жителей Белогорска приглашают стать участниками всероссийской лыжной гонки "Лыжня России 2023". Массовые соревнования пройдут 11 февраля в 12:00 на лыжной трассе в районе с. Хитровка, напомнили в управлении по физической культуре и спорту.

— В воскресенье ожидается хорошая погода. Это прекрасная возможность провести досуг на свежем воздухе с пользой для здоровья. Приглашаем на спортивный праздник всех желающих, – говорит начальник управления по ФК и С Ольга Саяпина. – Для участников и зрителей соревнований будет подготовлена палатка для обогрева. К проведению “Лыжни России” как и прежде присоединится местное отделение партии “Единая Россия”, представители которого организуют бесплатный горячий чай и пирожки.

Ранее сообщалось, в программу лыжных гонок включены забеги для участников разных возрастов, как детей, так и взрослых. К участию допускаются все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний. Участники должны иметь собственный инвентарь.

Регистрация участников пройдет с 11:00 до 11:40 на лыжной трассе. По вопросам можно обратиться в Управление по ФК и С по ул. Партизанская, 26 каб. 104 или по телефону 2-59-81.

Также в рамках "Лыжни России 2023" состоится тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по бегу на лыжах.