Вы здесь:  
Новости  / 
Жителей и гостей Белогорска приглашают на гала-концерт патриотической песни
Вы здесь:  
Новости  / 
Жителей и гостей Белогорска приглашают на гала-концерт патриотической песни

Белогорск готовится к традиционному фестивалю патриотической песни «У высоких берегов Амура» им. Героя Российской Федерации Александра Луценко. В 2023 году мероприятие станет двадцать первым по счету.

Заявки на участие все еще принимаются организатором фестиваля в ДК “Амурсельмаш”.

– Ежегодно фестиваль собирает на одной сцене более 100 самодеятельных артистов и творческих коллективов Белогорска, пгт. Серышево и близлежащих районов, – рассказывает директор Дома культуры «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко. - В программе гала-концерта современные и народные песни о России, о Великой Отечественной войне, об Афганской и Чеченской войне и о Российской Армии. Фестиваль патриотической песни — это проект, воспитывающий духовность и нравственность подрастающего поколения, способствующий повышению уровня патриотизма и любви к Родине – России.

Гала-концерт фестиваля патриотической песни «У высоких берегов Амура» состоится 18 февраля в 13:00 в Детской школе искусств. Как и прежде, предварительно участники пройдут отборочный тур.

К участию в фестивале приглашаются любители и профессионалы вокального искусства, вокальные и хоровые коллективы, а также отдельные исполнители независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности. Возраст участников – от 12 лет и старше.

Для участия в отборочном туре необходимо на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., отправить заявку.

С положением фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте белогорск.рф в разделе “Культура”, “Конкурсы и фестивали”.