Вы здесь:  
Новости  / 
Брейн-ринг среди юнармейцев провели в Белогорске в поддержку участников СВО к 80-летию Сталинградской битвы
Вы здесь:  
Новости  / 
Брейн-ринг среди юнармейцев провели в Белогорске в поддержку участников СВО к 80-летию Сталинградской битвы

Брейн-ринг среди юнармейских отрядов образовательных организаций состоялся в Белогорске 26 января. Мероприятие, состоявшееся в ЦКР, приурочили к 80-летию Сталинградской битвы. Началось оно с выступления юнармейцев Гимназии №1 в поддержку участников специальной военной операции. Фоторепортаж на белогорск.рф в разделе «В объективе».

— Ребята исполнили на сцене композицию с флагами России, — рассказал начальник штаба местного отделения Юнармии Виталий Воробьев. — Завершилась торжественная часть минутой молчания в память о погибших в ходе Сталинградской битвы, участникам боевого и трудового фронтов, детям Сталинграда.

Участниками интеллектуальной игры стали юнармейцы из всех школ города. Их командную работу оценивало жюри в составе представителей из администрации города, Общественного совета, комитета по образованию и делам молодежи и центра допобразования детей.

— В Брейн-ринге одновременно принимали участие по две команды, — отметил Виталий Воробьев. — Игра прошла в пяти турах. После нажатия на сигнальную кнопку отвечали на вопросы. Они касались памятных дат Сталинградской битвы, ее участников, выдающихся личностей, мест. За правильные ответы команды получали баллы.

Победу в брейн-ринге одержала команда школы №17. Второе место у юнармейцев школы №4, третье место заняла команда школы №200. Дипломом, как самая активная команда по итогу состязаний награждена команда   юнармейцев Гимназии №1.

Остальные новости за этот день