Вы здесь:  
Новости  / 
В научно-практической конференции принял участие музей Белогорска
Вы здесь:  
Новости  / 
В научно-практической конференции принял участие музей Белогорска

Сотрудники Белогорского краеведческого музея приняли участие в ХХXV научно-практической конференции, которая состоялась на базе Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского. С приветственным словом к собравшимся обратилась министр культуры и национальной политики области Надежда Доргунова.

Как рассказал директор музея Виктор Сафонов, конференция была посвящена современным проблемам и перспективам развития музейного дела в Амурской области. Специалисты ежегодно готовят доклады на традиционную январскую конференцию.

В течение трёх дней участники представляли свои исследовательские работы по краеведению, проектированию и организации выставок, разработке туристических маршрутов, организации в музее летнего досуга детей, особенностям работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья, а также опыту реализации грантовых проектов.

В 2023 году Белогорский краеведческий музей представляла заведующий экскурсионным отделом Марина Геннадьевна Новикова, выступив с докладом на тему «Реализация мероприятий в рамках Года культурного наследия народов России».

Директор Белогорского краеведческого музея Виктор Сафонов выступил с докладом «Об итогах поездки в г. Городец Нижегородской области». Решение о направлении в рабочую командировку руководителя учреждения культуры в Городец было принято главой Белогорска Станиславом Мелюковым.

Остальные новости за этот день