Вы здесь:  
Новости  / 
Оперштаб помощи семьям участников СВО формируют в Белогорске
Вы здесь:  
Новости  / 
Оперштаб помощи семьям участников СВО формируют в Белогорске

В Белогорске на текущей неделе начнет работать оперативный штаб по оказанию помощи семьям участников СВО. По поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова в городе уже создан Телеграм-канал Оперштаб ПСУ СВО (help_svo_bel). Об этом сообщил глава города в своем Телеграм-канале Мелюков С.Ю. 

— Телеграм-канал создан в целях информирования работы оперативного штаба, которые по инициативе губернатора Василия Орлова будут созданы во всех муниципалитетах Амурской области, — рассказал глава Белогорска. — На прошлой неделе Белогорск выполнил поручение губернатора, подготовив для муниципалитетов типовое положение оперштаба (называться могут по-разному, у себя решили так), предложения по составу штаба и проект распоряжения. Кроме того, оперштабом будут регламентированы вопросы сбора помощи, в этой сфере есть что поправить. Направили материалы в аппарат губернатора на правки и согласования. О начале работы оперштаба в Белогорске и как он будет функционировать, сообщу дополнительно. А пока все, кому эта тема близка, подписывайтесь на официальный телеграм-канал, чтобы быть в курсе от первоисточников.

За первые сутки к Телеграм-каналу подключились более 800 подписчиков. Сейчас новый участник «Открытого муниципалитета» объединяет более тысячи подписчиков. Администраторами канала являются глава города Станислав Мелюков и замглавы по информационным технологиям Марина Зингер.

Работу оперативного штаба по оказанию помощи семьям участников СВО планируется начать со среды, 5 октября. К этому моменту должны быть решены все организационные и юридические вопросы.