Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске депутаты от КПРФ и ЛДПР вновь сорвали бюджет
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске депутаты от КПРФ и ЛДПР вновь сорвали бюджет

30 июня на внеочередном заседании горсовета депутаты от КПРФ и ЛДПР вновь сорвали бюджетный процесс Белогорска. Они покинули заседание, утвердив повестку, но так и не приступив к принятию двух решений, касающихся местного бюджета. Прямой эфир на YouTube - канале белогорск.рф.

Глава Белогорска Станислав Мелюков в очередной раз обратился к депутатам с призывом о принятии важных для города вопросов.

– В этом зале неоднократно на протяжении восьми месяцев мною лично сказано - давайте работать, – отметил он. – Но вы сейчас хотите уйти, не рассмотрев вопросы о бюджете... Там заработная плата по охране школ, детских садов, там надо узаконить бюджетный кредит, одобренный Правительством области, там вопросы, связанные с резервным фондом. И вы, понимая и зная это, и сейчас после моего очередного призыва, просто встанете и уйдете? Вам совсем наплевать на Белогорск?

Несмотря на все призывы, зампредседателя горсовета объявил о закрытии заседания в нарушение регламента.

– Данная ситуация критическая, – отметила председатель КСП Наталья Кононенко. – Все документы по исполнению 2021 года были сданы вовремя. Контрольно-счетная палата два месяца трудилась над тем, чтобы предоставить депутатам и населению города достоверную информацию об исполнении бюджета. Нарушений нет, все вопросы в Федеральное казначейство, в налоговую инспекцию нами были направлены, годовые отчеты проверены. Объем работ проделан огромный. И вот и сегодня, бюджет не захотели даже рассмотреть. И по второму вопросу, с точки зрения изменений бюджета, это сегодня вообще больной вопрос. Область дала нам бюджетный кредит 24,5 миллиона рублей. Мы не можем направить никуда деньги без решений горсовета. Мы не можем добавить в резервный фонд 3 миллиона. Если завтра будут назначены территориальной избирательной комиссией выборы, то в течение 10 дней администрация обязана перечислить деньги на выборы. А кто утвердит изменения в бюджет? Я работаю здесь 16 лет, и честно скажу, все внеочередные заседания Совета  проводились в связи с тем, что нужно срочно внести изменения в бюджет. И это позволяло нам вовремя направить деньги. Всегда все решения принимали вовремя. А теперь ситуация критическая.