Вы здесь:  
Новости  / 
Председатель комиссии по регламенту Николай Афанасьев поддержал срыв заседания горсовета
Вы здесь:  
Новости  / 
Председатель комиссии по регламенту Николай Афанасьев поддержал срыв заседания горсовета

Председатель комиссии по самоуправлению, регламенту и этике в горсовете Белогорска, депутат от КПРФ Николай Афанасьев поддержал срыв горсовета. Предложение о закрытии внеочередного заседания без рассмотрения вопросов о городском бюджете было инициировано депутатом КПРФ Андрея Мельниченко.

– Чтобы на Андрея Евстаховича нападок не было, я также его поддерживаю, что если мы не голосуем, то мы расходимся, - констатировал Николай Афанасьев.

Об обязанностях председателя комиссии, ответственной за поддержание этических норм поведения депутатов представительного органа, высказалась председатель фракции “Единая Россия” Виктория Гратий. 

– Вы не перестаете нас удивлять, – заявила Виктория Гратий. – У нас написано, что депутаты не могут уходить с городского Совета, если это ведет к срыву кворума. А вы не просто уходите сами, вы собираетесь призвать депутатов уйти. Да вы сами должны были хотя бы для вида остаться, потому что вы отвечаете за депутатскую этику, а вы, мало того, что сами уходите, так еще и призываете во второй раз уйти остальных. 

Призыв Виктории Гратий не возымел действия, депутаты от КПРФ и ЛДПР просто ушли с заседания, хотя повестка была утверждена.