Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорск приобрел жилье для 8 детей-сирот
Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорск приобрел жилье для 8 детей-сирот

Более 20,5 млн. рублей направлены Белогорском на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Средства на выполнение государственных полномочий муниципалитету выделены из регионального бюджета.

- В соответствии с законодательством, обеспечение детей-сирот жилыми помещениями относится к полномочиям региональных органов власти, — рассказала председатель комитета имущественных отношений Анна Шапран. — Средства, необходимые для исполнения государственных полномочий и приобретения на них жилых помещений Белогорску доводятся ежегодно. Так, в 2021 году финансовое обеспечение было предоставлено на приобретение 37 жилых помещений, в текущем году - на 8 квартир. 7 человек уже получили жилье, 1 квартира в процессе предоставления. Но выделенные городу деньги закончились.

Так как город оперативно справился с поставленной в начале года задачей, глава Станислав Мелюков отметил готовность муниципалитета освоить дополнительные средства.

Ранее сообщалось, вопрос обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем находится на личном контроле главы Белогорска. В общей сложности с 2009 по 2021 годы 276 детей-сирот получили квартиры.