Вы здесь:  
Новости  / 
«Самая экологическая школа» - школа №3 Белогорска
Вы здесь:  
Новости  / 
«Самая экологическая школа» - школа №3 Белогорска

Белогорск присоединился к Всероссийскому экологическому проекту «Экозабота РДШ», который направлен на формирование экологического сознания, экологической культуры и сознательного отношения населения и бизнеса к охране окружающей среды.

- С нового 2022 года в школах организовали сбор отработанных батареек и пластиковых крышек для дальнейшей утилизации и переработки, - говорит заместитель директора школы №3 по воспитательной работе Инна Негру -  В зданиях школы были установлены специальные контейнеры для сбора использованных батареек и пластиковых крышек.

С целью экологического воспитания школьников создание такой системы является важным шагом на пути внедрения раздельного сбора мусора в России. По имеющимся данным одна пальчиковая батарейка способна загрязнить тяжелыми металлами 20 м² земли и 400 л воды.

- По итогам регионального этапа Всероссийского проекта школа №3 заняла почетное III место в номинации «Самая экологическая школа – Батарейки сдавайтесь», - отметила Инна Негру. - С марта по май ребятам удалось собрат более 6,3 кг использованных батареек и 3,7 кг пластиковых крышек.