Вы здесь:  
Новости  / 
Современные детские игровые комплексы установлены в детском саду №10
Вы здесь:  
Новости  / 
Современные детские игровые комплексы установлены в детском саду №10

Почти полсотни игровых элементов появились на уличных площадках в детском саду №10. На обновление его уличной игровой инфраструктуры направлено более 3,4 млн. руб. Мероприятия по установке современных детских комплексов выполняются в учреждениях дошкольного образования по решению главы города Станислава Мелюкова. 

- Качели, песочницы, качалки, спорткомплекс установлены на территории детского сада в полном объеме, – рассказала представитель группы компаний «ЖСК» Наталья Савенко. - Сегодня бригада начала работу в детском саду №5. Здесь выполняется демонтаж старого игрового оборудования. Затем будут сделаны углубления, поставлено новое оборудование. Площадки забетонируют и произведут подсыпку песком. Также, работы продолжаются в детском саду №9 и к концу недели планируем здесь закончить. Следующий на очереди будет детский сад №8. Во всех учреждениях установка детских игровых комплексов выполняется с соблюдением зоны безопасности.

Ранее сообщалось, современные игровые комплексы в 2022 году будут установлены во всех детских садах города. На участках всех возрастных групп будут установлены: качалка на пружине «Кабриолет», карусели с каркасом фундамента, песочницы «Боровичок»,  «Катерок», с крышкой,  паровозик с горкой, качалки на пружине «Кораблик», машина с горкой, качалки-балансиры малые, вертолет, пожарная машина, качалки-балансиры большие 4-х местные, качели на деревянных стойках с оцинкованной балкой с резиновыми сиденьями, игровые комплексы. Также оснащен будет детский спортивный комплекс с баскетбольной установкой, дорожкой "Змейка", стенкой для метания мячей.  Современное оборудование будет установлено во всех детских садах города.

На эти цели, по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, городу были выделены более 30 млн. руб.