Вы здесь:  
Новости  / 
Выпускники Белогорска потренировались в написании ЕГЭ по информатике
Вы здесь:  
Новости  / 
Выпускники Белогорска потренировались в написании ЕГЭ по информатике

Школьники Белогорска, которым в 2021 году предстоит сдавать основной и единый государственные экзамены, готовятся к Государственной итоговой аттестации.

27 апреля в Белогорске состоялся первый тренировочный единый госэкзамен по информатике. Сдавать его выпускники впервые будут на компьютерах. В комитете по образованию и делам молодежи рассказали, что тренировочный экзамен дает возможность ещё раз проверить работоспособность техники и программного обеспечения, которые будут задействованы на экзамене.

– В репетиционном экзамене приняли участие __ ...классников, – рассказала главный специалист отдела общего образования Евгения Букат. – Обучающиеся в условиях, максимально приближенных к реальному ЕГЭ, проверили свой уровень подготовки к экзамену. Кроме этого, выпускники ознакомились с процедурой проведения госэкзамена и повторили процедуру сдачи в компьютерной форме. После проверки результатов и подведения итогов экзаменационной комиссией, каждая школа проанализирует знания своих учеников. В случае неудовлетворительных результатов для каждого учащегося в школе будет организована индивидуальная и дифференцированная работа по ликвидации пробелов в знаниях. Разбор заданий, вызывающих затруднения, будет осуществляться на дополнительных занятиях и консультациях. 20 мая запланирован второй пробный экзамен по информатике в компьютерной форме.

Следующий пробный этап в рамках подготовки к ЕГЭ будет проведен 29 апреля. На репетиционном экзамене выпускникам предстоит проверить качественную подготовку к ГИА по английскому языку. В нем поучаствуют 18 школьников.