Вы здесь:  
Новости  / 
Особый противопожарный режим действует в Белогорске
Вы здесь:  
Новости  / 
Особый противопожарный режим действует в Белогорске

Жителям Белогорска напоминают о правилах особого противопожарного режима. Он действует в Амурской области с 23 марта.  Управление по делам ГО и ЧС Белогорска предупреждает, что в настоящее время запрещено разводить костры в населенных и дачных участках, жечь мусор, складировать мусор и горючие материалы рядом с жильем, лесами, бросать горящие спички, окурки, оставлять в лесу бутылки, осколки стекла, мусор, выжигать траву, а также стерню на полях.

Кроме этого, необходимо:

  • расчистить территорию от горючих отходов и мусора;
  • собрать вдоль дорог валежник и все прочее, что может вспыхнуть;
  • держать наготове водовозную технику — она может пригодиться при тушении пожара;
  • на границах с лесом создать минерализованные полосы, собрать и вывезти горючий мусор.

Специалисты напоминают, что лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушения и их последствий несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

В Белогорске организовано взаимодействие надзорных органов по вопросам обеспечение особого противопожарного режима, созданы запасы первичных средств пожаротушения, организованы круглосуточные дежурства в целях осуществления мониторинга возникновения пожаров.

В управлении ГО и ЧС напоминают, в случаях возникновения чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщать об этом на телефон оперативного дежурного 2-18-44 или 112.