Вы здесь:  
Новости  / 
Воинские захоронения участников Великой Отечественной войны приводятся в Белогорске в порядок
Вы здесь:  
Новости  / 
Воинские захоронения участников Великой Отечественной войны приводятся в Белогорске в порядок

В Белогорске учащиеся школы №5, являющиеся участниками поискового объединения «Возрождение», совместно с военнослужащими 35-й Армии, а также представителями городского Совета ветеранов привели в порядок воинские захоронения на  Никольском кладбище.

― С ребятами ежегодно весной и осенью выезжаем на Никольское кладбище для уборки захоронений от мусора и сухой листвы, - рассказывает руководитель объединения Светлана Терентьева. - В случае необходимости красим оградки. За ребятами закреплено шефство над воинскими захоронениями Петра Владимировича Скорикова, Касима Шабановича Ахмирова, комбрига Дьяченко (инициалы не установлены) и военного летчика майора Алексея Ивановича Маслеева.

Поисковому объединению «Возрождение» и военнослужащим 35 Армии предстоит провести большую работу, чтобы восстановить исторические факты и имя Героя.

― Те ветераны, которые погибли, у них наверное уже нет родственников и нужно поддерживать могилы их, они должны быть в чистоте, ― рассказал участник поискового объединения Дмитрий Ткаченко. ― Считаю, что это мой долг. Так мы  чтим память героев, которые отдали жизнь за Отечество.