Вы здесь:  
Новости  / 
Соревнования по Дрон рейсингу состоялись в Белогорске
Вы здесь:  
Новости  / 
Соревнования по Дрон рейсингу состоялись в Белогорске

В Белогорске на базе «Центр дополнительного образования детей» Белогорска состоялся турнир по Дрон-рейсингу. Соревнования 19 марта длились 1,5 часа.

- Приняли участие в них 8 ребят, - рассказывает руководитель Дрон-школы Вадим Чанышев. -  Фишка этих состязаний в том, что каждый ребенок, независимо какое место он занял, попадает в общую национальную лигу. Участие в соревнованиях VELOCIDRONE принесли каждому участнику определенное количество балов. Позже, ребята смогут соревноваться и с другим городами России.

В Дрон-школе Белогорска рассказали, что в период соревнований пилотам предоставлялись компьютер, компьютерное кресло, предустановленный и обновленный симулятор VELOCIDRONE (лицензия) , а также радиоаппаратура при отсутствии у пилота (на выбор FrSky Taranis X9D SE, Jumper T12pro, Radiomaster TX12, Radiomaste TX16S).

Пилотам предстояло максимально быстро преодолеть трассу с препятствиями, воротами и финишировать первыми.

- Участники продемонстрировали профессиональное управление в симуляторе на дронах OPEN класса, - отметил Вадим Чанышев. - В результате честной борьбы победителем турнира стал Егоров, 2 место занял Даниил Михайлов   и почетное 3 место Максим Драчев. Победители и призеры получили почетные грамоты от Центра дополнительного образования детей.

Записаться в Дрон школу «Юные FPV пилоты», можно по адресу: ул.Никольское шоссе, 27/а, Тел./WhatsApp: 8 (914) 385-85-68.