Вы здесь:  
Новости  / 
Сергей Панченко представит Белогорск в составе региональной сборной во Всероссийском фестивале чемпионов ГТО
Вы здесь:  
Новости  / 
Сергей Панченко представит Белогорск в составе региональной сборной во Всероссийском фестивале чемпионов ГТО

Сборная Белогорска приняла участие в региональном этапе фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивное мероприятие провели 21 ноября в Благовещенске в манеже спортивного комплекса «Амур». Его участниками стали 13 команд из городов и районов Амурской области. В составе команд – более полусотни ГТОшников в возрасте от 18 до 49 лет. Это представители VI-VIII ступеней.

– Белогорск представляла команда из шести спортсменов: Екатерина Кизима, Сергей Панченко, Анастасия Мальцева, Андрей Кисляков, Наталья Губанищева, Михаил Крючко. Все они обладатели золотых знаков отличия ГТО, – рассказала руководитель муниципального центра тестирования ГТО Любовь Ткаченко. – В программе фестиваля: подтягивание из виса на высокой перекладине и из виса лежа на низкой перекладине 90 см, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Каждый участник фестиваля чемпионов ГТО выполнял испытания на максимальное количество раз.

По итогам испытаний Михаил Крючко выполнил 157 отжиманий и стал серебряным призером в личном зачете в многоборье среди мужчин VIII ступени, а также Чемпионом ГТО в отжимании и поднимании туловища.

Наталья Губанищева, представляющая VIII ступень комплекса, завоевала титул Чемпиона ГТО в отжимании. Сергей Панченко награжден серебряной медалью в многоборье ГТО среди мужчин VI ступени. Он приглашен в состав сборной Амурской области для участия во Всероссийском этапе фестиваля чемпионов ГТО – “Игры ГТО”. Фестиваль пройдет с 8 по 12 декабря в Белгороде в многофункциональном спортивном комплексе «Белгород Арена».

По вопросам участия в комплексе ГТО обращаться по телефону: 89143839655 – Ткаченко Любовь Александровна, 89145998283 - Чихняева Наталья Александровна.