Вы здесь:  
Новости  / 
Школьники Белогорска участвуют во Всероссийской олимпиаде
Вы здесь:  
Новости  / 
Школьники Белогорска участвуют во Всероссийской олимпиаде

Школьники Белогорска участвуют во муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам. Она проходит среди учащихся 7-11 классов с 8 ноября по 6 декабря.

– В муниципальном этапе олимпиады принимают участие дети, которые набрали максимальное количество баллов по итогам школьного этапа, вошедшие в квоту участников, – рассказала начальник отдела общего образования комитета по образованию и делам молодежи Наталья Иукова. – Из 20 общеобразовательных предметов олимпиады испытания пройдены по 11: китайский язык, химия, искусство (МХК), математика, русский язык, физика, биология, история, география, ОБЖ, английский язык. По некоторым предметам уже известны результаты. Наибольшее количество победителей определены по биологии – 6 человек, физике – 5 и русскому языку – 4 победителя.

Наибольшее количество участников олимпиадные задания решали по русскому языку – 60 школьников, по биологии - 52, по математике и физике – по 35. Сегодня в школе №3 состоялась олимпиада по английскому языку. В ней приняли участие 50 человек. Наибольшее количество учащихся также заявились на олимпиаду по физкультуре – 77 человек, истории – 34, химии – 23 ученика.

До конца муниципального этапа белогорским школьникам предстоит продемонстрировать свои знания еще по 9 общеобразовательным предметам. Согласно графика, 23 ноября олимпиада состоится по физкультуре (теория и отдельно –  практика), 24 – по литературе, 25  ноября – по технологии теоретический тур и практический тур, 26 ноября – обществознание, 29 ноября – информатика и ИКТ, 30 ноября – право, 2 декабря – экология, 3 декабря – астрономия, 6 декабря – экономика.

 Как и прошлом году олимпиада проходит в очном режиме с соблюдением масочного режима, проведением дезинфекции рук и термометрией при входе в здание школы. Во время выполнения заданий соблюдается рассадка детей с соблюдением безопасной дистанции.