Вы здесь:  
Новости  / 
54 тысячи жителей Белогорска приняли участие в переписи населения
Вы здесь:  
Новости  / 
54 тысячи жителей Белогорска приняли участие в переписи населения

До завершения Всероссийской переписи населения осталась неделя. В Белогорске в переписной кампании по состоянию  на 7 ноября приняли участие почти 54 тысячи человек. Это, отмечают специалисты, на 10 тысяч человек меньше, чем по статистическим данным о населении по состоянию на 1 января 2021 года.

- Несмотря на то, что показатели переписи выше среднеобластных, в очередной раз призываем граждан, еще не принявших участие в переписной кампании, сделать это, - говорит замглавы по экономике Лариса Цыркунова. - От того, насколько полными будут эти данные, зависит развитие города до 2030 года. Если статистика численности населения будет занижена, то все нормативы, из которых складывается доходная часть городского бюджета будут учитывать только переписанных людей. Поэтому большая просьба в предстоящие выходные и праздничные дни найти время и переписаться самим и переписать всех совместно проживающих.

Всероссийская перепись населения завершится в это воскресенье, 14 ноября. Принять участие в переписи населения можно тремя способами: заполнить анкету на портале госуслуг, посетить стационарный переписной участок или дождаться дома переписчика.

Перепись населения проходит с соблюдением всех необходимых норм безопасности. У переписчиков имеются все средства индивидуальной защиты: многоразовые маски, перчатки, антибактериальные салфетки. При обходе жилых помещений переписчики используют планшеты со специальным программным обеспечением.

Персональные данные в ходе переписи населения не собираются, а вся опубликованная статистика по ее итогам останется полностью обезличенной. По микроданным переписи невозможно будет выявить ни одного конкретного человека, но они позволят получить детальный статистический портрет населения в любом необходимом разрезе и направлении.