Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске проверяют соблюдение антиковидных мер
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске проверяют соблюдение антиковидных мер

В Белогорске продолжаются мероприятия по контролю за соблюдением антиковидных мер при посещении объектов общепита. Межведомственные рейды проводятся с участием сотрудников полиции, представителей администрации Белогорска и управления по делам ГО и ЧС на ежедневной основе.

На основании распоряжения губернатора  в городе проверяется  соблюдение вступивших в Белогорске  с 1 ноября правил, в соответствии с которыми лицам старше 18 лет не допускается посещение кафе, ресторанов, столовых без сертификата, QR-кода о вакцинации, или справки об отсутствии заболевания, действительной в течение 72 часов, либо справки или QR кода о перенесенном заболевании.

– В рамках рейдов за неделю составлено 6 протоколов, – рассказала заместитель начальника полиции МО МВД России «Белогорский» подполковник полиции Светлана Куртукова. – Нарушение допустили 1 предприниматель и 5 граждан. Им будет вынесено наказание в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ. В большинстве случаях гражданам и юридическим лицам вынесены предупреждения. Повторных нарушений после предупреждения не было.

Специалисты напоминают, несоблюдение “ковидных” ограничений предусматривает наложение штрафа на физических лиц в размере 30 тыс руб., для индивидуальных предпринимателей - от 50 тыс. руб, для обществ с ограниченной ответственностью сумма штрафа составит до 500 тыс. руб. При подделке QR кода предусмотрена уголовная ответственность.

Помимо этого, сотрудники полиции проверяют соблюдение масочного режима в общественных местах.