Вы здесь:  
Новости  / 
«Надежда»: видео выступление артистов Белогорска вошло во всероссийский клип
Вы здесь:  
Новости  / 
«Надежда»: видео выступление артистов Белогорска вошло во всероссийский клип

Артисты Белогорска приняли участие во Всероссийской хоровой акции  «Надежда», посвящённой Дню народного единства. В ней приняли участие профессиональные и любительские хоры и исполнители по всей стране. Творческие коллективы города представили  в мероприятии Амурскую область, сняв свой видео клип песни «Надежда», фрагмент которого вошел во всероссийский клип.

 – В 2021 году исполняется 50 лет всенародно любимой песне Александры Пахмутовой и Николая Добронравова, – рассказала директор Центра культурного развития Татьяна Леснова. – В период, когда весь мир переживает тяжелую пандемию, всем нам нужна надежда. Так позиционируется всероссийская акция. В ноябре была организована Всероссийская хоровая акция «Надежда», по итогам которой подготовлен видеоролик всероссийского исполнения песни «Надежда» хоровыми коллективами страны.  В подготовке ролика приняла непосредственное участие автор музыки Александра Николаевна Пахмутова. Исполнение песни снимали на видео для акции два коллектива из Белогорска. Это детская образцовая творческая студия «Компания Твикс» и Народный ансамбль песни «Забава». Организаторы всероссийской акции включили короткие фрагменты песни в исполнении творческих коллективов всех регионов страны. От Амурской области  во всероссийский клип вошло выступление творческой студии «Компания Твикс».

Видео представлено на различных платформах в интернете, а также в эфирах телевидения и на всероссийских площадках в День народного единства 4 ноября.