Вы здесь:  
Белогорск помог Новобурейску решить проблему с коллектором
Вы здесь:  
Белогорск помог Новобурейску решить проблему с коллектором

Водоканал Белогорска помогает Новобурейску устранить нештатную ситуацию, связанную с местным коллектором. Он засорился и заполнился из-за паводка до критического уровня. По поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова, предприятие направило в поселок каналопромывочную машину и водопомпу для приведения  участка сети в порядок.

- Техника и бригада из 5 человек прибыла в Новобурейск накануне, - рассказал директор предприятия Вячеслав Остапенко. -  Коллектор нуждался в срочной очистке. Каналопромывочная машина, поступившая в Белогорск в рамках регионального проекта, направленного на модернизацию предприятий по благоустройству, предназаначена как раз для таких пработ.

Илосос оперативно проводит аварийную и профилактическую очистку канализационных и водосточных труб, отстойников, колодцев, ливневой канализации и ликвидации засоров в канализационных системах.

- Когда мы приехали на объект, коллектор полностью был забит, - рассказал мастер ООО «Водоканал г. Белогорск» Андрей Юрьев. – Когда мы развернули нашу насосную станцию, то сбили критический уровень. Сутки боремся с этим участком трассы. Непонятно откуда берется гравий, большие камни. Мощность илососа позволяет поднять такие фракции, но забиваются шланги, поэтому было принято решение вручную откапывать пескогравий. Мы уже достали около 1 кубометра гравия с камнями и мусором.

 Ранее сообщалось, специализированную машину Белогорск получил в 2020 году в рамках программы поддержки муниципалитетов. Она разработана по поручению губернатора Амурской области Василия Орлова.