Вы здесь:  
21 “почему”: депутатам от КПРФ и ЛДПР задали вопросы, ответов не было
Вы здесь:  
21 “почему”: депутатам от КПРФ и ЛДПР задали вопросы, ответов не было

В Белогорске 30 июня на очередном заседании горсовета депутат от “Единой России” Дмитрий Осипов задал 21 вопрос депутатам горсовета от КПРФ и ЛДПР и не получил ни одного ответа.

- Ответы/не ответы на эти вопросы (причем, это не все!) и объясняют почему «Единая Россия» и «Справедливая Россия» не считают для себя возможным голосовать за изменения в Устав, ― резюмировал Дмитрий Осипов. – Работать в таком составе с КПРФ и ЛДПР невозможно.

Вопросы, озвученные на горсовете:

  1. Почему на первом заседании горсовета при выборе председателя депутаты от КПРФ и ЛДПР в счетную комиссию не включили представителя «Единой России»?
  2. Почему на первом заседании горсовета в зале присутствовали посторонние иногородние лица от КПРФ и дирижировали белогорскими депутатами от КПРФ, показывая, как им голосовать?
  3. Почему депутаты от КПРФ и ЛДПР при тайном голосовании за председателя помечали бюллетени значками по первой букве фамилии?
  4. Почему КПРФ и ЛДПР обвинили в пропаже бюллетеней «Единую Россию», хотя сами где-то их бросили и сами пошли отмечать выборы председателя?
  5. Почему КПРФ и ЛДПР инсценировали кражу печати горсовета и обвинили в ней невиновного человека, специалиста аппарата горсовета, после чего ей пришлось уволиться?
  6. Почему КПРФ И ЛДПР отказались поддержать программу «Единой России» и главы С.Ю.Мелюкова развития города «Белогорск 2020-2024», хотя своей программы у КПРФ и ЛДПР как не было, так и нет до сих пор?
  7. Почему председатель горсовета от КПРФ Трембач опубликовала график приёма депутатами граждан в помещении горсовета исключив из него депутатов от «Единой России»?
  8. Почему председатель от КПРФ Трембач своим распоряжением назначила заочное голосование по бюджету и не стала его проводить?
  9. Почему взятая на работу специалистом аппарата Н.Глазкова отработала 1 день и почему была уволена по приказу первого секретаря обкома КПРФ Кобызова? При этом КПРФ и ЛДПР продолжали обвинять «Единую Россию» в невозможности организовать работу аппарата.
  10. Почему председатель от КПРФ Трембач, будучи на оплачиваемой должности, представляла интересы третьих лиц в суде, чем грубо нарушала закон?
  11. Почему КПРФ и ЛДПР не захотели принимать поправки в Регламент, предложенные «Единой Россией» о хождении в зале и использовании технических средств?
  12. Почему КПРФ и ЛДПР сорвали горсовет 2 декабря 2021 года, в результате чего бюджет не был принят?
  13. Почему КПРФ и ЛДПР посчитали председателем Волкову, избранную в нарушение Устава и регламента 14-ю голосами, а не 15-ю?
  14. Почему зампредседателя от ЛДПР закрыл депутатов от «Единой России» и представителя СМИ в кабинете?
  15. Почему КПРФ и ЛДПР в апреле-июня сорвали несколько заседаний подряд, в результате заседания горсовета не проводились 2,5 месяца?
  16. Почему КПРФ и ЛДПР не утвердили отчёт о выполнении «Стратегии экономического развития за 2021 год», если выполнена и перевыполнена?
  17. Почему КПРФ и ЛДПР три раза срывали кворум при рассмотрении изменений в Устав?
  18. Почему КПРФ и ЛДПР начали работу по внесению изменений в Устав только когда почувствовали угрозу ликвидации по решению суда?
  19. Почему зампредседателя от ЛДПР так и не довел до конца юридическую процедуру, предшествующую внесению изменений в Устав?
  20. Почему 4 депутата от КПРФ сами сложили свои полномочия, из-за чего возник кризис по численности депутатов и теперь необходимо проводить довыборы?
  21. Почему КПРФ и ЛДПР не хотят самораспуститься, если это самый честный выход их тупика?

После того, как депутат Дмитрий Осипов их озвучил, депутаты от КПРФ и ЛДПР сорвали заседание и ушли.