Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорск продолжает борьбу со стихией
Вы здесь:  
Новости  / 
Белогорск продолжает борьбу со стихией

Проблемы, с которыми столкнулся Белогорск на второй день наводнения озвучил глава Белогорска Станислав Мелюков в своем Телеграм-канале "Мелюков С.Ю." накануне вечером.

- Второй день «супернаводнения» выдался сложнее и эмоциональнее, чем первый, когда изумление от стихии затмило множество житейских проблем, - написал он. - Историй много и разные. Из сложного - из затопленного дома на Старице эвакуировали лежачего инвалида с родителями, пришлось долго их уговаривать, сейчас в больнице в отдельной палате.

Из-за паводка энергетики отключили 15 многоквартирных домов из-за того, что электросборки в подвалах грозили оказаться под водой.

- Героическими усилиями ЖСК перенесла их, включили 10, - также написал глава Белогорска. - Сейчас пытаются подключить Кирова, 119. Дома 47а, 47в, 49, 51 по Кирова до завтра без электричества. Вечером ЖСК организовала генератор и газовые плитки. Утром в 8-00 они будут на всех домах, где нет электричества.

Управляющая компания «Концепт» в экстремальных условиях подключила улицу Озерная, 2, которая практически сутки находилась без электричества.

- И уже вечером по обращению жителей улицы 50 лет Комсомола, 125в организовали переезд одинокого мужчины, который со своими вещами сидел возле подъезда. Говорят, влип в историю. Будем разбираться, пока отвезли его в приют «Надежда», а вещи на склад, - подвел итог дня Станислав Мелюков.