Новости  /
Юные биатлонисты Белогорска привезли 12 медалей с открытия сезона
Вы здесь:
Новости  /

Биатлонисты Белогорска открыли сезон 2023-2024 года.  Открытием стал I  этап кубка Амурской области,  который прошёл в Новоивановкt. 14 юных спортсменов достойно представили Белогорск на соревнованиях.

— В ходе двухдневной напряженной борьбы команда завоевала 12 медалей, — рассказала инструктор по спорту Ольга Рындич. —  Программа первого дня соревнований включала в себя два вида - гонка спринт и стрелковое упражнение. Во второй день соревнований были разыграны награды в индивидуальной гонке. И здесь наша команда достигла высоких показателей. Поздравляю ребят и желаю дальнейших побед.

В спринтерской гонке юные спортсмены Белогорска завоевали серебряные медали — ученики Гимназии №1 Тимур Бирюк, Полина Рындич; «бронза» у Олега Джура и Кирилла Шишмарева (школа №5). Во втором виде состязания по выявлению самого меткого стрелка серебряным призёром стал Кирилл Шишмарев (школа №5), бронзовыми призёрами стали Аня Жердева (школа №11), Полина Рындич.

Чемпионом в индивидуальной гонке младшей возрастной группы стал Олег Джура, серебряным призёром стала Полина Рындич, бронзу завоевали Тимур Бирюк, Кирилл Шишмарев, Максим Чернов (школа №200) в своих возрастных группах.

Новоивановка передала эстафету проведения второго этапа кубка Амурской области Белогорску, который пройдёт на лыжной трассе Хитровка в декабре.