Вы здесь:  
Новости  / 
Водоканал Белогорска устранил аварию
Вы здесь:  
Новости  / 
Водоканал Белогорска устранил аварию

Водоканал Белогорска устранил порыв трубы холодного водоснабжения. Аварийный участок залегал на глубине более трех с половиной метров. Вода в многоквартирных домах появилась к полуночи.

- Причина порыва - износ элемента сети, - рассказал директор ООО «Водоканал» Вячеслав Остапенко. - Чугунные трубы целые, но на раструбе сгнила кабалка, которой уже полвека. Заострю внимание, что проведен ремонт сети водоснабжения. Все работы выполнены исключительно за счет собственных средств предприятия, без средств городского бюджета. В 2022 году, кстати, в районе ул. Кирова-Красноармейская также проводился ремонт. Но это был абсолютно другой участок и выполнялись работы предприятием теплоснабжения Горэнерго, соответственно ремонтировались сети теплоснабжения, чтобы не допустить срыв отопительного сезона. С учётом сильных морозов 2023 года, работа была проведена своевременно и помогла избежать серьезных проблем в разгар отопительного сезона.

Сотрудниками «Водоканала» 13 марта на аварийном участке установлен бандаж. Рабочие вышли на устранение аварии как днем, так и в ночную смену.

Во время работ был обеспечен подвоз воды для жителей тринадцати многоквартирных домов. В настоящее время водоснабжение в Белогорске полностью восстановлено.