Вы здесь:  
Новости  / 
Управление по делам ГО и ЧС предупреждает об опасности весеннего льда
Вы здесь:  
Новости  / 
Управление по делам ГО и ЧС предупреждает об опасности весеннего льда

В управлении по делам ГО и ЧС администрации города в преддверии весенних каникул напоминают об опасности нахождения на льду. Особое внимание белогорцам стоит уделить контрою за местонахождением детей в свободное время.

— В связи с истончением льда на реках и водоемах в городе проводятся регулярные рейды по недопущению на них людей, — рассказал и.о. начальника управления по делам ГО и ЧС Анатолий Валентий. — Однако, об опасностях весеннего льда необходимо постоянно предупреждать детей, напоминать правила безопасности. Такие уроки безопасности регулярно проводятся в школах с участием сотрудников управления по делам ГО и ЧС совместно с сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Амурской области, и планируются к проведению. Однако родители не должны забывать о домашнем контроле.

Специалисты отмечают, в весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Весенний ледяной покров на реках нельзя использовать для катания и переходов, – такой лёд не выдерживает тяжести человека. Во льду образуются воздушные поры, которые при движении трудно заметить.

В целях профилактической работы подготовлены две программы с участием сотрудников Управления по делам ГО и ЧС об опасности льда, – добавил и.о.начальника Управления Анатолий Валентий. – Размещены они на канале «Будни» в Youtube.