Вы здесь:  
Новости  / 
Жителям Белогорска напоминают о мерах профилактики бытовых пожаров
Вы здесь:  
Новости  / 
Жителям Белогорска напоминают о мерах профилактики бытовых пожаров

Ночью 11 марта в Белогорске произошел пожар. Пожарно-спасательные подразделения Белогорского гарнизона выезжали на тушение частного деревянного дома. Как рассказали в Главном управлении МЧС России по Амурской области, на момент прибытия наблюдалось открытое горение строения. При пожаре погибли две женщины и пострадали двое мужчин, один из которых скончался позднее. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Развитию пожара способствовало позднее сообщение.  Причину гибели женщин установят специалисты судебно-судебно-медицинской экспертизы.

Управление по делам ГО и ЧС администрации Белогорска настоятельно рекомендует белогорцам соблюдать правила пожарной безопасности, тщательно следить за отопительным оборудованием. 

— Необходимо тщательно следить за исправностью электроприборов, печей, дымоходов и газовых приборов, — рассказал и.о. начальника управления по делам ГО и ЧС Анатолий Валентий. —   Одно из основных направлений профилактики бытовых пожаров — установка пожарных извещателей. Устройство дымового типа реагирует на малейшее появление дыма сигналом и световым оповещением, работает в автономном режиме, без подключения к инженерным сетям помещения.

В отделе по труду и потребительскому рынку напомнили, что автономные пожарные извещатели можно приобрести в Белогорске в трех торговых точках. Их реализация осуществляется в магазинах «Фрешмаркет» (ул. Гагарина,19 и ул. Кирова, 188), а также в магазине «Три медведя» (ул. Авиационная, 42б). С начала реализации извещателей приобретено 9 устройств, которые могут своевременно предупредить об опасности.