Вы здесь:  
Новости  / 
Александр Лысяк из Белогорска стал вторым на региональном фестивале ГТО среди трудовых коллективов
Вы здесь:  
Новости  / 
Александр Лысяк из Белогорска стал вторым на региональном фестивале ГТО среди трудовых коллективов

Белогорцы приняли участие в региональном фестивале ГТО среди трудовых коллективов. Соревнования провели в спортивном комплексе с. Белогорье 11 марта. Их участниками стали 16 команд трудовых коллективов.

— Белогорск представляли сотрудники Локомотивного депо города. В составе команды представители разных профессий: машинисты, помощники машиниста, машинист-инструктор и нарядчики бригад, эколог, — рассказала руководитель центра тестирования ГТО Белогорска Любовь Ткаченко. — Фестиваль провели в день 92-летия комплекса "Готов к труду и обороне". Именно 11 марта считается его официальным днём рождения.

В программу фестиваля вошли: стрельба, плавание, наклон, поднимание туловища, подтягивание на высокой перекладине у мужчин и отжимание у женщин. В результате белогорцы заработали 1513 очков. Итог - 9 общекомандное место.

- Наши ребята большие молодцы, - отметила Любовь Ткаченко. - Все старались выполнить нормативы программы фестиваля на максимальный результат. К сожалению, команда выступала не в полном составе, что уменьшило шансы попасть в призы.

Стоит отметить, что результаты подводились и в личном зачёте в каждой возрастной ступени среди мужчин и женщин. Александр Лысяк из Белогорска уступил несколько очков сопернику в 7 ступени комплекса и стал серебряным призером. Он награжден медалью и грамотой.