Вы здесь:  
Новости  / 
Школьники Белогорска повторили ПДД вместе с Мобильной Лабораторией Безопасности
Вы здесь:  
Новости  / 
Школьники Белогорска повторили ПДД вместе с Мобильной Лабораторией Безопасности

В Белогорске ученики начальной школы №10 повторили правила дорожного движения и применили их на практике вместе с Мобильной Лабораторией Безопасности. «Лаборатория безопасности» - представляет собой комплекс технических и методологических инструментов, который включает в себя сам автомобиль, оборудование и методику для проведения занятий. Она направлена на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.

Внутри автомобиля находятся велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модель автобусной остановки и модель автобуса. Комплекс оборудования автомобиля предназначен для моделирования дорожных ситуаций и обучения моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближенны к реальным.

- Реализация таких внеклассных уроков поможет многим юным участникам дорожного движения лучше знать ПДД, быть готовым к взрослой жизни в такой интенсивно развивающейся транспортной среде региона, - рассказывает ведущий специалист организационно-методического отдела Юлия Кожемяк. - Приезжает лаборатория в Белогорск второй раз. Впервые они побывали в школе №200. До конца учебного года планируется охватить все школы.

Проект реализуется совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Российским Союзом Автостраховщиков при поддержке Министерства Образования и Транспорта РФ.

Остальные новости за этот день