Вы здесь:  
Новости  / 
Депутаты Белогорска утвердили правила благоустройства
Вы здесь:  
Новости  / 
Депутаты Белогорска утвердили правила благоустройства

26 января в Белогорске состоялось пятое заседание городского совета девятого созыва. Работа органов местного самоуправления транслировалась онлайн через Youtube-канал белогорск.рф. Первым депутаты рассмотрели вопрос о правилах благоустройства города. Последняя редакция менялась 6 лет назад. С докладом выступила начальник Управления ЖКХ Наталия Трушина.

- Новые правила благоустройства территории  устанавливают единые нормы и требования в сфере благоустройства, в том числе, требования к надлежащему состоянию и содержанию зданий и объектов, земельных участков, мест производства земляных, ремонтных и иных видов работ, порядок уборки и содержания территорий, содержанию и выгулу домашних животных, проведения общегородских мероприятий,  - отметила она. - Это требования по обеспечению чистоты и порядка на территории города, обязательные к исполнению как  юридическими, так и физическими лицами, являющихся собственниками, владельцами или пользователями расположенных на территории города земельных участков, зданий, строений и сооружений, в том числе для юридических лиц, обладающих указанными объектами на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Белогорска, а также Законом Амурской области "Об административной ответственности в Амурской области". Новые правила включают в себя 21 раздел: от общих положений и требований до ответственности за их нарушение.

- Необходимо поблагодарить всех участников публичных слушаний, которые присутствовали при обсуждении правил благоустройства, – отметила депутат Маргарита Туринская. — Это действительно очень важны документ в жизни города. И очень приятно осознавать, что наши жители заинтересованы в принятии таких нормативно-правовых актов. Большинство поправок было принято именно на публичных слушаниях.

Большинством голосов депутаты утвердили правила благоустройства в новой редакции.