Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске продолжают обследовать защитные сооружения
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске продолжают обследовать защитные сооружения

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочее совещание с участием замглавы по общественной безопасности Михаилом Дьяченко и руководителями структурных подразделений, отвечающих за ГОиЧС, ЖКХ, муниципальное имущество.

Предметом встречи стали защитные сооружения и убежища, расположенные на территории города. Приведение нежилых пространств, отнесенных к федеральной, областной и муниципальной собственности, в порядок обсуждается на протяжении последнего времени. Основной вопрос - финансирование мероприятий.

Во время встречи глава города дал несколько поручений. Координатором их исполнения назначен Михаила Дьяченко. Так, структурным подразделениям администрации города предстоит в срок до 1 марта актуализировать все сведения, касающиеся защитных сооружений, укрытий и убежищ Белогорска, провести обследование тех, что уже находятся в ведении муниципалитета, либо планируются к принятию в муниципальную собственность.

На основе собранных и актуализированных данных будет сформирована дорожная карта мероприятий, касающихся не только частных сооружений, ведомственных, но и многоквартирных домов. Совещание на эту тему глава города будет проводить ежемесячно.