Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске из-за морозов скорректировали образовательный процесс
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске из-за морозов скорректировали образовательный процесс

Глава Белогорска Станислав Мелюков в своем Телеграм-канале Мелюков С.Ю. отметил, что все решения, которые принимаются по организации образовательного процесса в Белогорске во время прохождения периода низких температур – взвешенные.

- Понятно, что всем не угодишь, но при принятии решений учитываются интересы и детей, и родителей, и учителей (с их нагрузкой и обязательствами по учебному плану), – написал он. - Впереди, судя по всему, последняя неделя аномальных для юга Амурской области морозов и решения следующие: первые классы с 23 по 27 января не учатся (сообщал, что для них часть февральских каникул переносится); для 2-11 классов с 23 по 27 января начало уроков в первую смену на 1 час позже, а их окончание во вторую смену на 1 час раньше. Соответственно, «удаленка» для 2-4 классов отменяется; все уроки сокращаются до 30 минут.

По прогнозам в субботу, 21 января, и в воскресенье, 22 января, Белогорск накроют рекордные морозы до -45°. По ощущениям будет за -50°.

- Убедительная просьба ко всем, без особой необходимости на улицу не выходить, дальние поездки на автомобиле рекомендуется перенести, – написал Станислав Мелюков. - К слову, уточнили на местной метеостанции минимальные температуры (ниже -40°) за весь период наблюдений в Белогорске. 12 января 2011 года было -41°, в один из дней декабря 1949 года доходило до -43,8°, а январь 1980 года пока рекордный, - 44,9°. Берегите себя!