Вы здесь:
Новости  /
Ветеран спорта Белогорска Василий Трембач вошел в ТОП-30 Первенства России по фоновой ходьбе
Вы здесь:
Новости  /

Белогорский ветеран спорта, Почетный гражданин Белогорска, «Лицо ГТО Белогорска» Василий Трембач вновь принял участие в первенстве России по фоновой ходьбе. «Новогодний марафон – 2023» прошел на территории страны с 31 декабря по 14 января. Его участниками стали более 4 тысяч человек.

За 15 дней Василий Трембач прошел более 707 километров, в среднем в день – свыше 47 километров. В итоге его результат – 23 место.

- Боролся до последней минуты, - рассказал 74-летний пенсионер. -Получилось очень круто. Удалось значительно улучшить результат «Новогоднего марафона - 2022».

Тогда Василий Трембач за 16 дней гонки по числу шагов прошел 462 километра. Ежедневно он проходил дистанцию более чем в 28 километров. Спортсмен в абсолютной категории показал 63-й результат. Всего участниками онлайн-старта стали более 1,8 тысячи человек.