Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске прошли открытые уроки Гражданской обороны
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске прошли открытые уроки Гражданской обороны

Во всех образовательных организациях Белогорска прошли открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Они направлены на более эффективное усвоение теоретических знаний учебной дисциплины, а также популяризации Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

― В ходе проведения уроков и занятий проведены беседы и инструктажи, дети познакомились с историей ГО, сигналами оповещения во время ЧС, ― рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Комитета по образованию Анжела Литвинюк. ― На практике учились пользоваться средствами индивидуальной защиты.В детских садах детям рассказали рассказали, какие бывают чрезвычайные ситуации, как реагировать на них, а главное, что необходимо делать, чтобы они не возникали.

На уроках обучающиеся и педагогический состав познакомились с понятиями и функциями Гражданской обороны, системой мер, а также с задачами и сигналами ГО в военное и мирное время. Основными целями проведения таких занятий является обучение по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение правилам поведения в случае возникновения ЧС, а также при возникновении масштабных ситуаций природного или техногенного характера.