Вы здесь:  
Новости  / 
Горячая линия онлайн голосования за комфортную среду заработает с 19 апреля
Вы здесь:  
Новости  / 
Горячая линия онлайн голосования за комфортную среду заработает с 19 апреля

Горячая линии по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства заработает для жителей Амурской области за неделю до старта голосования на платформе 28za.gorodsreda.ru.

С 19 апреля амурчане смогут бесплатно проконсультироваться по всем вопросам, связанным с онлайн выбором объектов для благоустройства в 2022 год по телефону 8 (800) 600-20-13.

- Мы впервые запускаем единую Всероссийскую платформу по голосованию, и понимаем, что могут возникнуть вопросы, как именно можно будет проголосовать, - пояснил замглавы Минстроя России Максим Егоров. - Работа горячей линии организована Минстроем России  и будет работать с 19 апреля по 30 мая. Единый бесплатный номер будет доступен для каждого гражданина из любого уголка России.

Ранее сообщалось, Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, будет проходить на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая. В голосовании смогут принять участие все граждане России старше 14 лет.

В Приамурье голосование пройдет в 11 муниципальных образованиях.