Вы здесь:  
В Белогорске продолжается работа по инвентаризации похозяйственных книг
Вы здесь:  
В Белогорске продолжается работа по инвентаризации похозяйственных книг

В Белогорске продолжается работа по инвентаризации похозяйственных книг. Поручение провести ревизию документа первичного административного учета личных подсобных хозяйств дано главой города Станиславом Мелюковым.

- В связи с поручением об инвентаризации похозяйственных книг провели сверку данных о личных подсобных хозяйствах с Районной станцией по борьбе с болезнями животных, со специалистом общего отдела в Низинном и с комитетом имущественных отношений, - рассказывает начальник отдела экономического развития и инвестиций Ольга Петровская. -  В настоящий момент собственникам личных подсобных хозяйств направили 212 писем с предложением зарегистрировать в книге. Кроме того, специалист отдела объезжает частный сектор. По результатам, с начала года в книгу зарегистрировано 32 личных подсобных хозяйства. Работа по инвентаризации книг продолжается.

Сейчас в похозяйственной книге Белогорска зарегистрировано 219 личных подсобных хозяйств и занесено 166 голов крупного рогатого скота, 177 голов малого рогатого скота, 200 пчелосемей, 2187 голов птицы. Занесение данных в похозяйственную книгу является основанием для получения господдержки.

В 2022 году субсидии на развитие сельского хозяйства были предоставлены 27 личным подсобным хозяйствам (из них уникальные получатели – 18) на общую сумму 150 тыс. рублей.

Гражданам, осуществляющим ведение личного подсобного хозяйства на территории города, необходимо обратиться для регистрации в администрацию Белогорска, каб. 409, с понедельника по пятницу, с 8:00 до 12:00, с 13:00 до 17:00. При себе иметь паспорт и свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, ИНН. Подробную информацию можно узнать по телефону 2-03-51, 8914-600-80-75.