Вы здесь:  
Ярмарка выходного дня в Белогорске начнется с 13 мая
Вы здесь:  
Ярмарка выходного дня в Белогорске начнется с 13 мая

В Белогорске определено начало работы Ярмарки выходного дня. Сезон реализации отечественных сельхозпродуктов на автостоянке возле администрации города начнется с 13 мая.  В 2023 году он станет 15-м по счету.

- Главное условие ярмарочной торговли – цены ниже сложившихся в городе, - рассказывает начальник отдела по труду и потребительскому рынку Мария Оганесова. - В целях увеличения площади для торговли запрещается въезд на территорию торговой площадки автотранспортных средств, грузоподъемностью свыше 1,5 тонн. Участвовать в ярмарке могут продавцы как из Белогорска, так и из других населенных пунктов. 

 Традиционно будет работать с 8 утра до 16:00 по субботам и воскресеньям. Как и ранее, места для торговли будут предоставляться бесплатно. Продавцам необходимо будет оплатить лишь за уборку мусора после реализации продукции. Стоимость услуги при этом увеличится всего на 10 рублей для торгового места без транспорта и составит 40 руб. за 1 кв.м. На 20 рублей повысится плата за автомобиль и составит всего 200 рублей.

Ранее сообщалось, в сезоне 2022 года состоялось 49 ярмарочных дней. Участие в которых приняли 3657 продавцов. Дачники и садоводы предлагали свежие овощи, зелень, ягоды, а также саженцы и мёд.