Вы здесь:  
Белогорск готовится к проведению единого государственного экзамена
Вы здесь:  
Белогорск готовится к проведению единого государственного экзамена

Белогорск готовится к проведению единого государственного экзамена. Подготовка пунктов проведения экзаменов ведется, как и в прошлые годы. Как рассказали в комитете по образованию и делам молодежи в Белогорске определены два пункта. По-прежнему это будет Гимназия №1 и школа №4.

- В Белогорске будет два пункта проведения экзаменов: в Гимназии №1 и в школе №4, – рассказала начальник отдела общего образования Светлана Цыкина. – В рамках подготовки к экзаменационному периоду в комитет поступили 23 многофункциональных устройства для проведения ЕГЭ. Сейчас ведется тестирование оборудования.

Подготовка аудиторий для ЕГЭ начнется примерно за 10 дней до экзаменов. Всего на сегодняшний день их 28. В Гимназии № 1 – 13 и в школе №4 – 15 аудиторий плюс штаб. Каждая аудитория вмещает 15 экзаменуемых.   Помещения будут оборудованы всей необходимой для проведения в рамках требований инфраструктурой.

- В текущем году планируется что ЕГЭ сдадут 262 ученика 11 классов, – отметила Светлана Цыкина. - В настоящий момент уже известен предварительный график проведения основного периода ЕГЭ. Первыми выпускники будут сдавать   географию, литературу, химия – 26 мая 29 мая – русский язык; 1 июня – математика; 5 июня – история, физика; 8 июня – обществознание; 13 июня – биология, иностранные языки (письменная часть); 16, 17 июня – иностранные языки (устная часть); 19, 20 июня – информатика и ИКТ.

В указанные даты экзамены будут сдавать участники, зарегистрированные как на основной, так и на досрочный период. ЕГЭ в этом году сдают только те, кто планирует поступать в вуз. В расписании будут также предусмотрены резервные дни. О них будет сообщено дополнительно.