Вы здесь:  
«Компания Твикс» отпразднует 15-летний юбилей
Вы здесь:  
«Компания Твикс» отпразднует 15-летний юбилей

Детская образцовая творческая студия «Компания Твикс»  отметит 15-летний юбилей праздничной программой. Большой концерт состоится 12 марта в Детской школе искусств. Начало концерта в 13:00.

– Программа будет яркой,  красочной, – рассказала педагог по вокалу образцовой творческой студии  «Компания Твикс». – Гостям мероприятия представят около трех десятков творческих номеров в исполнении ансамбля. Будет также совместный номер с образцовым ансамблем эстрадного танца «Стиль». Не обойдется и без приятных сюрпризов, но все секреты раскрывать не станем, зрители все увидят сами.

К слову, студия «Компания Твикс» – самый многочисленный по количеству участников творческий коллектив Центра культурного развития. В коллективе занимается около 150 девчонок и мальчишек самого разного возраста от 5 до 16 лет. Ребята в студии получают комплексное обучение вокалу, хореографии, актерскому мастерству и сценическому движению. В 2018 году при коллективе создана школа юной звезды "Твиксик", где занимаются ребята дошкольного возраста. Коллектив постоянно принимает активное участие в мероприятиях городского, областного уровней, не раз становился дипломантом и лауреатом всевозможных Всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. 

Так, за последние 10 лет самыми крупными достижениями коллектива стали: всероссийский фестиваль –конкурс «Великая Россия», международный конкурс «Морская Рапсодия», международный фестиваль «Зажги свою звезду!», международный конкурс «Арт-Европа».

Также ансамбль – финалист одиннадцатых молодежных Дельфийских игр «Старт Надежды»  и обладатель Гран-При регионального отборочного турнира «Окно в Европу ДВ».